Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить, то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода?

По исполнительному производству, должник просит меня приостановить производство, чтобы он мог открыть ип, начать зарабатывать (он бизнесмен) и выплачивать мне долг небольшой суммой ежемесячно

Какие могут быть мои риски в этом вопросе ?

Какая вообще процедура ?

Я могу приостановить скажем на полгода, если он начнет платить , то продлить, если не начнет, продолжить производство раньше чем через полгода ?

Сейчас не платит ничего от слова совсем . С фссп устала взаимодействовать, только потеря времени

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В таком случае взыскатель по исполнительному производству по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 имеет право отозвать исполнительный документ от пристава, исполнительные действия осуществляться не будут, но Вы сможете заново подать его притсавам в пределах срока давности, если должник продолжит уклоняться от погашения своих обязательств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Татьяна. Приостановить исполнительное производство Вы конечно не сможете, так как для этого нужны основания предусмотренные ст. 39 и 40 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вы можете отозвать исполнительный документ на время, а потом снова его предъявить к исполнению.

Предъявить исполнительный лист повторно для исполнения Вы сможете в течение трех лет со дня отзыва листа, но в это срок не включается время нахождения исполнительного листа на исполнении до его отзыва Вами т.е. Три года минус время нахождения на исполнении исполнительного листа до его отзыва.

Так что если есть желание можете отозвать, не будет платить сразу предъявляйте снова.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Иван, а почему не могу? Смотрите, читаю: https://bankrotstvo.info/upload/medialibrary/6a0/xc2b9z5ffd0avoqln2x4xvohzuj1264n/1.jpg
Татьяна
Клиент, г. Москва
Нашла информациюОснования для приостановки указаны в законе № 229-ФЗ. Решение о приостановлении производства может вынести суд или пристав. Заявление о приостановке может подать взыскатель и сам должник. Определение или постановление о приостановке дела можно обжаловать в суде, а также и через ФССП.fcbg.ruНо на что они опираются, на какую статью непонятно