Если ребёнок будет усановлена, значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?

Здравствуйте уважаемые адвокати! Подскажите пожалуйста сегодня я обратилась к адвокату ,чтобы он написал исковое заявление на алименты и на установленые отцовства.Если ребёнок будет усановлена ,значит отец ребёнка сразу может получить гражданство?так как отец ребёнка) гражданин СНГ) и адвокат мне говорит ,если будете просить алименты, то он получит гражданство РФ

, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте! может получить, это одно из условий для получения гражданства РФ

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ

(ред. от 24.07.2023)

«О гражданстве Российской Федерации»2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет, обладающие дееспособностью и постоянно проживающие в Российской Федерации (независимо от срока проживания), вправе подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации без учета требований, предусмотренных пунктами 1 — 3 части 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, если указанные иностранный гражданин или лицо без гражданства:
4) имеют сына или дочь, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Российской Федерации;