8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно

Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?

, Лариса, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Лариса!

Вам такую справку может выдать только следователь, который расследовал дело. Обращайтесь в следственный отдел, где дело прекращено или в суд, если прекратил судья.  Обращение в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Вряд ли ИЦ УМВД выдаст вам справку по прекращенному делу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули на интим и просят деньги так получилось что сумму я скинул вроде бы все отстали но другой написал и требуют сумму больше угрожают слить родным
Меня обманули на интим и просят деньги так получилось что сумму я скинул вроде бы все отстали но другой написал и требуют сумму больше угрожают слить родным
, вопрос №4154720, Алексей, г. Москва
Хищения
И возможно что из за срока давности уберётся из справки об отсутствии судимости?
Здравствуйте, было заведено уголовное дело по поводу кражи в мелком размере , в дальнейшем было прекращено по обоюдному согласию сторон. Будет ли это отображаться в справке об отсутствии судимости? И возможно что из за срока давности уберётся из справки об отсутствии судимости?
, вопрос №4154664, Анастасия, г. Краснодар
Нотариат
Я хочу купить мотоцикл без прав с другой страны, можно будет этому мотоциклу сделать документы?
Я хочу купить мотоцикл без прав с другой страны, можно будет этому мотоциклу сделать документы? Я покупаю по заказу , в рассрочку
, вопрос №4154581, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я туда поеду на Машине с родителями, при въезде на авто, в республику Дагестан, есть пост, где все въезжающие
Добрый день. У меня подписка о не выезде, в рамках уголовного дела по 159.4, место пребывание Москва, есть договорённость со следователем, что та отпустит меня в семейный отпуск, на 10 дней в Дагестан. Написал на это ходатайство, но бумажный ответ я не получил. Я туда поеду на Машине с родителями, при въезде на авто, в республику Дагестан, есть пост, где все въезжающие выходят из авто, проходит осмотр авто, и все проходят через окно на проверку с паспортами, не знаю что они там проверяют, и могут спросить цель визита. Я знаю что под подпиской есть флажок на пересечение границы, сам вопрос: есть ли флажок на пересечение таких постов в РФ, и могут ли быть вопросы даже с разрешением от следователя ?
, вопрос №4154491, Михаил, г. Москва
Все
Судебные приставы арестовали автомобиль под мое хранение Автомобиль
Судебные приставы арестовали автомобиль под мое хранение. Автомобиль они и в глаза не видели, фотовидеофиксация и опись не проводилась, понятых не было, только на бумаге. Далее я сдал этот автомобиль на металл, через некоторое судебные приставы вспомнили об автомобиле когда я им заносил справку и начали шить мне уголовное дело, в чем я не согласен, так как есть нарушения с их стороны. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4154368, Павел, с. Чекмагуш
Дата обновления страницы 02.04.2024