Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно

Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?

, Лариса, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лариса!

Вам такую справку может выдать только следователь, который расследовал дело. Обращайтесь в следственный отдел, где дело прекращено или в суд, если прекратил судья.  Обращение в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Вряд ли ИЦ УМВД выдаст вам справку по прекращенному делу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо!