8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно

Добрый день! Куда можно обратиться за справкой, чтобы описали ситуацию по уголовному делу (закрытому) и подтвердили, что оно точно закрыто. Есть справка о несудимости( с апостилем) с указанием о прекращении уголовного дела, но в другой стране просят еще справку дополнительно. Надо обращаться снова в МВД?

, Лариса, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Лариса!

Вам такую справку может выдать только следователь, который расследовал дело. Обращайтесь в следственный отдел, где дело прекращено или в суд, если прекратил судья.  Обращение в рамках ст.7 ФЗ №59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Вряд ли ИЦ УМВД выдаст вам справку по прекращенному делу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Уголовное право
И насколько такая угроза может быть реальной?
Добрый день! У меня немного странная история. Я с 2011 года проживаю на Ближнем Востоке, в основном работал операционным директором в разных компаниях. В 2022 году одна из российских компаний предложила возглавить их стартап в ОАЭ и я в сентябре 2022 года согласился. В команду привел еще одного бывшего коллегу индийца, который должен был заниматься продажами. Пока занимались открытием банковских счетов, нужно было налаживать работу по импорту американского оборудования. Индииец помог найти временную компанию, через которую мы могли оперировать. В мае 2023 мы обнаружили, что около 600к долларов не было доплачено поставщику, было доказано, что индиец украл эти деньги, есть нотариально заверенное признание и открытое дело на него в ОАЭ. В ноябре 2023 года меня уволили, как бы за утрату доверия. Я сейчас в поиске новой работы, но до меня дошли слухи, что собственник все же хочет считает меня причастным и угрожает уголовным делом в РФ. Как мне проверить, имеется ли такой риск в отношении меня. И насколько такая угроза может быть реальной?
, вопрос №4067321, Николай, г. Москва
Налоговое право
Какова вероятность, что будет проверка и штраф?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, касающийся доходов физлиц. Я трудоустраивалась в рос. компанию по ТК РФ в середине 2023 года, будучи не в РФ, но будучи еще налоговым резидентом. В трудовом договоре обозначен дистанционный формат работы и место работы - другая страна (не РФ). На момент увольнения из компании в конце 2023 года я уже стала нерезидентом РФ, и как позже выяснила, с учетом места работы, указанного в договоре, за период нерезидентства компания уже налоги не должна была отчислять. но вот за период, когда я еще была резидентом, компания отправила мне доп. оплату после увольнения с уточнением, что это ранее удержанный ндфл, который они не отчислили за меня и отчитаться и оплатить этот налог я должна сама. Вопросов тут несколько: точно ли такой порядок действий корректный/правомерный? И если да - то что будет, если я не отчитаюсь за этот доход и не уплачу налог? (какова вероятность, что будет проверка и штраф?)
, вопрос №4066910, Мария, г. Москва
Уголовное право
Что за это будет и как можно смягчить наказание
Здравствуйте работаю в вайлдберриз. На протяжении трех месяцев. Ставил некоторым людям фиктивные возраты и просил перевести деньги лично мне. Так как нам за это начисляется долг за неотправленный возрат на склад. В итоге сумма долгов составляет около 230тысяч рублей. Товары у людей, деньги за товар переводили мне. Возбудили уголовное дело. Что за это будет и как можно смягчить наказание
, вопрос №4065389, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Если помирились при уголовном деле будет ли судимость
Если помирились при уголовном деле будет ли судимость.
, вопрос №4065034, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 02.04.2024