Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проживание с отцом

бывшая плохо следит за дочерью она плохо питается никто с ней не занимается даже к зубному не водит а тут у нее второй родился и вообще внимание ребенку нет как сделать чтобы дочь жила с папой дочка сама хочет

25 Марта 2014, 19:07, вопрос №406894 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Добрый день!

    Обратитесь с заявлением в суд. Придется многое доказать, что очень сложно. Привлекайте органы опеки и попечительства.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    25 Марта 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арбобов Бахрам

    Исковое заявление в суд для определения места жительства ребенка.

    25 Марта 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Андрей здравствуйте! В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ родители ребенка имеют равные права и обязаны участвовать в воспитании и содержании ребенка. Ограничение в правах допускается в качестве временной меры,когда это необходимо в интересах ребенка., 

    К суду нужно готовиться: наладить контакты с органами опеки и попечительства и уполномоченным по правам ребенка.  На заключение этих органов опираются суды при рассмотрении родительских  споров, связанных с воспитанием детей.

        Удачи Вам!  Ваш отзыв на консультацию важен для меня. 

     С уважением, Виктор Богаченков

    25 Марта 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats