Родители подарили садовый участок, нашёлся покупатель сумма 650 тыс, т е придётся платить 84, 5 тыс налога?

Родители подарили садовый участок, нашёлся покупатель сумма 650 тыс, т е придётся платить 84,5 тыс налога? Переписал на себя полгода назад

, Александр, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сумма 650 тыс

Так как доход не превышает 1.000.000 руб., налога не будет. Но это при условии, что цена в договоре не ниже 70% кадастровой стоимости.