Дом принадлежит отцу, матери и сыну (равные доли 1/3), у семьи есть еще один сын мать умерла, как оформить ее долю на второго сына?

Дом принадлежит отцу, матери и сыну (равные доли 1/3), у семьи есть еще один сын

мать умерла, как оформить ее долю на второго сына?

, Надежда, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Отец и сыновья являются наследниками первой очереди. Всем троим нужно обратиться к нотариусу по вопросу вступления в наследство. Если вопрос об 1/3 между родственника разрешен в пользу второго сына, то отец и первый сын пишут отказ от наследства. Таким образом в права наследства на 1/3 вступает только второй сын. Удачи!