Свидетель по уголовному делу сидит в следственном изоляторе за неявку на допросы
Здравствуйте! Помогите в сложной ситуации! Мой брат проходил по делу об убийстве сначала подозреваемым, а затем свидетелем. Он невиновен- это однозначно! В силу толи недалекого ума, толи возраста( ему 23 года) он перестал являться на допросы, так сказать "прогуливал" их. В итоге сегодня его посадили в СИЗО и сообщили, что находится он там будет до суда( а суд планируют аж в конце 2014 года!!Так как дело идет очень медленно. ) Как такое возможно, что свидетеля просто из- за неявки на допросы лишают свободы почти на год?!Причем сказали, что скоро его перенаправят в тюрьму, в СИЗО не оставят. Естественно, дали бесплатного адвоката.. Но это пожилая женщина, сразу видно, что ей все равно. От нее никакой информации вообще. До ужаса боится судью, которая будет слушать это дело.Уверена, что с таким адвокатом и невиновный спокойно может сесть в тюрьму...