При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан

При подписании договора купли продажи (я покупатель) нотариус подсунула договор где покупатель указан совсем другой человек,сказала что переделать договор нельзя, она его зарегистрирует так а потом сделает исправления, и требует оплату по договорю сейчас. А то что она переделает его я должен верить на слово. Там аказаны полностью данные другого человека. Подскажите пожалуйста нормально ли это или нет

, Александр, г. Тында
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Конечно вы не должны ни оплачивать тариф за договор ни расписываться в реестре нотариальных действий за его удостоверение.

Вы просто, как минимум, не должны и не имеете право расписываться за другого человека (если его данные указаны в договоре). Никакой проблемы перепечатать договор на новых бланках у нотариуса не должно возникнуть.

Вы можете позвонить в Нотариальную палату вашего региона и пожаловаться на действия нотариуса, они быстро разберутся с вашей ситуацией.

Александр
Клиент, г. Тында
Спасибо большое