Можно ли мне оформить банкротство?

Здравствуйте. После развода, мне присудили 1800000 отдать жене. Детей не имеем, дача в разделе не фигурировала, пр её задумке. Через год я потерял работу и приобрел онко заболевание. Сейчас получаю пенсию и прохожу ежемесячно оследование и проучаю лечение. Можно ли мне оформить банкротство?

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Есть много судебной практики, согласно которой долги, которые возникли из семейный правоотношений (как раз связанные с долгами по результатам раздела имущества) не списываются. Так как фактически другая сторона, списав долг, получает и преимущество в виде сохранения имущества. А другая сторона ничего не получает.

Решайте вопрос с продажей того имущества, что у вас осталось.

Также вы с бывшей женой можете заключить мировое соглашение, по которому вместо долга отдать дачу ей. Или иное имущество.

___________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.