Здравствуйте, Владимир!
Есть много судебной практики, согласно которой долги, которые возникли из семейный правоотношений (как раз связанные с долгами по результатам раздела имущества) не списываются. Так как фактически другая сторона, списав долг, получает и преимущество в виде сохранения имущества. А другая сторона ничего не получает.
Решайте вопрос с продажей того имущества, что у вас осталось.
Также вы с бывшей женой можете заключить мировое соглашение, по которому вместо долга отдать дачу ей. Или иное имущество.
___________________
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.