8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую стоимость недвижимости применять в качестве дохода в декларации 3 НДФЛ, если кадастровая стоимость на момент продажи недвижимости не была определена?

Какую стоимость недвижимости применять в качестве дохода в декларации 3 НДФЛ, если кадастровая стоимость на момент продажи недвижимости не была определена?

, Елена, г. Челябинск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В декларации 3НДФЛ следует указывать стоимость недвижимости, которая была установлена в качестве цены договора купли-продажи данного объекта и которую продавец недвижимости получил от покупателя.

Данная сумма будет являться доходом продавца, которую он должен отразить в декларации, если срок владения проданным недвижимым имуществом был менее минимального, в связи с чем у продавца возникает обязанность задекларировать полученный от продажи имущества доход в целях начисления и дальнейшей оплаты НДФЛ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как соотносятся нормы о освобождении от налога при продаже меньше чем за 1 млн
Нежилое здание с участком, в собственности физ. лица два года. Кадастровая стоимость 35 млн. Вопрос по налогообложению - при продаже за 500.000 рублей, будет ли налог выставлен продавцу и какой? Как соотносятся нормы о освобождении от налога при продаже меньше чем за 1 млн. руб. и норма о выставлении налога от 70% кадастровой стоимости при продаже ниже кадастровой стоимости? Кадастровая завышена слишком сильно, оспаривать долго и дорого. Продавать страшно, налог 13% с 70% от 35 млн. на ровном месте не хотелось бы получать.
, вопрос №4067704, Беслан, г. Москва
Налоговое право
Я правильно понимаю, что при подаче декларации 3-НДФЛ платить налог не придется, учитывая, что домик во владении менее 5лет и его стоимость до 1 млн.?
Здравствуйте, продаем дачу. Земельный участок во владении более 100 лет, но домик зарегистрировали год назад. В договоре отдельно прописали стоимость каждого объекта, при этом стоимость продажи домика поставили по кадастровой стоимости около 600 000. Я правильно понимаю, что при подаче декларации 3-НДФЛ платить налог не придется, учитывая, что домик во владении менее 5лет и его стоимость до 1 млн.?
, вопрос №4067164, Алина, г. Москва
Все
Одна организация передала другой в возмездное пользование рельсовый
Одна организация передала другой в возмездное пользование рельсовый строительный кран. При передаче кран видимых дефектов не имел, однако из договора вытекало, что кран уже был до этого в употреблении. В процессе эксплуатация кран упал и повредил честь находившихся на стоянке легковых автомобилей. Причиной аварии быти изношенные механизмы крана, а также нарушение крановщиком пра. BET TeXHMKH 6e3onacHocrH Арендатор возместил причиненный владельцам автомобилей ущерб и. в свою очередь, потребовал у арендодателя соответствующей компенсации Apentonarens sospakar miporke 3TOrO, CCbaNC HE HaiNYHE BHE aDeHaTO ра, которая исключает его ответственность. К тому же, по мнению аренцола. теля, поскольку в договоре аренды не был определен размер арендной пла-ты, его вообще следует признать незаключенным либо применить правила о договоре безвозмездного пользования (ссуды) Решите дело. Изменится ли решение, если в договоре аренды вообще не бы по упоминания о качестве крана?
, вопрос №4066842, Жанна, г. Уфа
Недвижимость
Дом взят в рассрочку 70% оплатили, остольная сумму была в робассрочку, договор состовляли от руки, на данный
Дом взят в рассрочку 70% оплатили, остольная сумму была в робассрочку, договор состовляли от руки, на данный момент у владельца наложили обременнения можем ли мы через суд снять обременнения так как на момент сделки дом не был в аресте
, вопрос №4066825, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024