8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или какие-то другие варианты-исключения для заключения брака?

Добрый день!

Я хочу заключить брак с гражданином Украины.

Для этого ему нужно предоставить подверждение из консульства о том, что он не состоит в браке.

Так как в данный период времени консульства Украины на территории России не работают, есть ли какая-то другая возможность получить

данную справку, находясь на территории России? Или какие-то другие варианты-исключения для заключения брака?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Григорий Касьянов
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В данном случае можно поступить следующим образом:

1) получить отказ от ЗАГС на основании того, что документ, подтверждающий отсутствие брака, не предоставлен;

 2) подать в суд заявление о признании факта имеющего юридическое значение (в данном случае — признание судом факта, что гражданин не зарегистрирован в браке);

3) после вынесения и вступления в законную силу решения суда, повторно обратиться в ЗАГС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Кто-то пишет моему окружению, пытаясь найти информацию какую-то
Был договор на аренду фортепиано. Спустя время перестал платить и выходить на связь в связи с проблемами. Сейчас хотели писать заявление в полицию, но пока что договорились об оплате. Однако эти люди говорят о каких-то найденных других людям, которым должен денег. Кто-то пишет моему окружению, пытаясь найти информацию какую-то. Что делать?
, вопрос №4156191, Нет, г. Ангарск
Семейное право
Какие документы нужно сделать?
Здравствуйте! Мы с супругом подали на развод по обоюдному согласию. Детей нет. В браке купили квартиру на ипотеку (в сентябре 2023г.), ипотека оформлена на меня (то есть на жену). Дом, где наша квартира, еще не сдан, получается права собственности не зарегистрирована. Кроме этой квартиры, из совместно нажитого ничего у нас нет. На получение свидетельства о расторжении брака записаны на 1 июля 2024 г. Мы с супругом решили, что он (муж) хочет отказаться от доли в квартире в мою пользу (какими документами он может отказаться?). А также из ипотечного договора вывести его из созаемщика (есть ли в этом смысл? Чтобы он в дальнейшем не претендовал на квартиру) и Оставить только себя одну как заемщик (если банк согласен) или кого-то другого внести (тогда кого? Чтобы никто не смог претендовать на долю в квартире в дальнейшем). Как нам быть? Какие документы нужно сделать?
, вопрос №4156126, Дина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на мужчину от которого беременна, учитывая то что он состоит в браке с другой женщиной?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на мужчину от которого беременна, учитывая то что он состоит в браке с другой женщиной?
, вопрос №4155937, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или что ещё можно сделать в этой ситуации?
Ситуации следующая. Предстоит развод, у супругов квартира, общая долевая собственность в ней 13/14, квартира в совместной собственности, доли у супругов не выделены, по 1/28 доли у детей, выделены им по материнскому капиталу. Муж согласен оставить свою часть квартиры детям. Загвоздка в том, что проживает он в другом регионе, и приезжать заниматься оформлением документов не хочет и не будет. Как он может оформить свою долю на детей , может ему составить какую-то доверенность на меня, чтобы я сама этим занималась, что он согласен переписать свою часть квартиры или какое-то соглашение нотариальное. Или что ещё можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4155864, Ольга, г. Моздок
Дата обновления страницы 02.04.2024