Вопрос следующий: какая структура договора подходит для такого бизнеса?

Добрый день!

Наша компания является представителями-собственниками, осуществляем подбор арендаторов/покупателей на недвижимость. «Живем» на комиссию. Вопрос следующий: какая структура договора подходит для такого бизнеса?

, Мария, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария.

Это договор оказания услуг — ст.779 ГК:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В договоре Вы прописываете процент комиссии. Закрывать каждую услугу потребуется отдельным актом по оказанной услуге, в нем же можно прописывать сумму, полученную по договору.