Здравствуйте, у нас с женой равные доли на квартиру, при продаже она будет в другом городе, возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны, как это правильно сделать?

Здравствуйте,у нас с женой равные доли на квартиру,при продаже она будет в другом городе , возможно ли мне продать квартиру по доверенности от нее и какие документы нужны,как это правильно сделать?

, Евгений, г. Москва
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день! Можно по доверенности, но нужно ее нотариальное согласие на сделку.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений. Вам с женой необходимо обратиться к нотариусу и оформить доверенность на продажу квартиры. При себе необходимо иметь паспорт Ваш и Вашей супруги, документы, подтверждающие право собственности на продаваемое имущество, данные которого нотариус укажет в доверенности. Необходимо личное присутствие жены при подписании доверенности у нотариуса. Для уточнения перечня документов, можно обратиться в нотариальную службу по телефону.