Здравствуйте, муж банкротится мы в разводе машина была куплена в браке, идет процесс банкротства арест не наложен на машину имею ли я право продать транспортное средство

Здравствуйте, муж банкротится мы в разводе машина была куплена в браке, идет процесс банкротства арест не наложен на машину имею ли я право продать транспортное средство.

Пока его не отправили на торги.

, Евгения, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Здравствуйте, муж банкротится мы в разводе машина была куплена в браке, идет процесс банкротства арест не наложен на машину имею ли я право продать транспортное средство. Пока его не отправили на торги.

Добрый день! Не рекомендую, т.к. Вашу сделку могут оспорить в рамках банкротства мужа по ст. 61.2 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)». Здесь важно понимать, что в качестве недействительности сделки могут потребовать не возврат автомобиля, а взыскание денежных средств (доли мужа). При этом размер взыскания будет определяться исходя из рыночной стоимости автомобиля, которая может оказаться выше её продажной цены.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.