Почему жкх не хочет заключать договор с несовершеннолетним собственником?

Доброго времени суток. Почему жкх не хочет заключать договор с несовершеннолетним собственником? Противозаконно ли это? У ребенка есть родители, недвижимость досталась по наследству

, Анжела, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анжела!

Если он несовершеннолетний, то по правилам Гражданского и Семейного Кодексов РФ от его имени юридически значимые действия такого рода выполняют законные представители — родители. Сам ребёнок становится полностью дееспособным (по общему правилу) после 18 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!