8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему жкх не хочет заключать договор с несовершеннолетним собственником?

Доброго времени суток. Почему жкх не хочет заключать договор с несовершеннолетним собственником? Противозаконно ли это? У ребенка есть родители, недвижимость досталась по наследству

, Анжела, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анжела!

Если он несовершеннолетний, то по правилам Гражданского и Семейного Кодексов РФ от его имени юридически значимые действия такого рода выполняют законные представители — родители. Сам ребёнок становится полностью дееспособным (по общему правилу) после 18 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если я не фигурирую в ипотеке, и собственник он один?
Здравствуйте. Не в браке. Ребёнок один рожден в 2016году. Муж гражданский взял ипотеку на себя в 2021 году. Сейчас в 2023 году родился ещё ребёнок. Дети и я прописаны в этой квартире. Получили мат капитал на второго ребенка. За первого я не получала. Можно ли внести будет мат капитал в эту квартиру? Если я не фигурирую в ипотеке, и собственник он один? Дети записаны на него, установление отцовства у обоих детей.
, вопрос №4066577, Ирина, г. Владимир
Гражданское право
Как получить документы на долю собствонности если собственник другой доли не хочет сотрудничать
Как получить документы на долю собствонности если собственник другой доли не хочет сотрудничать
, вопрос №4066531, Анастасия, г. Краснодар
Договорное право
Здравствуйте мы заехали в квартиру не составляли договоров но произошел потоп и хозяйка квартиры не хочет ворачивать нам деньги за месяц который мы оплотили раньше времени
Здравствуйте мы заехали в квартиру не составляли договоров но произошел потоп и хозяйка квартиры не хочет ворачивать нам деньги за месяц который мы оплотили раньше времени
, вопрос №4064882, Татьяна, г. Ноябрьск
Защита прав потребителей
Имею ли я право не заключать договор с комун
Имею в аренде маленький магазин, примерно 10-12кв Воды нет , туалета тоже . Занимаюсь косметикой. Мусора не бывает !!! Коробки в которых приезжает товар, забираем на распалку . Имею ли я право не заключать договор с комун. предприятием ??
, вопрос №4064596, Юлия, г. Москва
Семейное право
Как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет?
сохраняется ли доля совершеннолетнего ребенка в отцовской квартире(собственник отец) после покупки собственного жилья ребенком? Если вносился материнский капитал после покупки в ипотеку через год 3 комнатная квартира куплено в ипотеку и в ней прописано все 5 членов семьи (1 не совершеннолетний). как при разводе продать такую квартиру если собственник не хочет ?
, вопрос №4064051, Айпара, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.04.2024