Здравствуйте, у меня идёт исполнительное производство по нескольким кредитам, я могу сделать банкротство и как это сделать через мфц

Здравствуйте, у меня идёт исполнительное производство по нескольким кредитам, я могу сделать банкротство и как это сделать через мфц.

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Пока идут исполнительные производства, внесудебное банкротство через МФЦ невозможно — по правилам действующего законодательства обращаться в МФЦ с соответствующим заявлением возможно только после того как приставы подтвердят невозможность взыскания долга, исполнительные производства должны быть окончены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия. Внесудебное банкротство через МФЦ можно реализовать в исключительных случаях. Условия закон установил. Выполнить их практически невозможно. При нескольких исполнительных производствах придется потратить кучу времени на общение с приставом.

Рассмотрите вопрос списания долгов в судебном порядке.

По стоимости (время) то на то и выйдет.

Для ориентира сейчас судебное банкротство стоит +/- 125000 рассрочка до 7 мес. Срок проведения 8 месяцев.

Сопоставьте сумму долга и стоимость.

Математика Вам в помощь:)

Если будут вопросы, обращайтесь. Буду рад помочь.