Здравствуйте Когда мне было 17 лет я получил административное

Здравствуйте. Когда мне было 17 лет я получил административное правонарушение 20.2 ( мне вынесли штраф 20тыс. Руб) я думал что нужно заплатить его и все, проблем не будет, штраф был заплачен. Прошло почти 3 года, а 2 месяца назад на меня и еще четверых не знакомых мне людей МВД написало исковое заявление в суд ( суть в том что были митинги и по их мнению это мы их организовали, и они потребовали возместить им ущерб который они затратили на технику и зарплату сотрудникам в нерабочие часы ) в общем сумма исков( их 2 от Гу МВД и ОМВД, причины исков одинаковые) на 2 миллиона солидарно на 5 не знакомых человек. Суды мы уже проиграли скоро должно прийти решение. Подскажите, возможно ли как-то не платить этот иск ? Есть ли какой-то законный способ? Мой доход меньше прожиточного минимума

, Влад, г. Барнаул
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Если решение вступило в законную силу, оно будет исполняться приставами по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, в таком случае Вы можете только просить суд о предоставлении отсрочки или рассрочки платежей, а также можете просить ограничить списания таким образом, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума после списаний (заявление об этом надо подавать приставам).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!