Могу ли я по этой справке забрать тело из морга

У меня есть справка что мой гражданский муж был участником сво. Находясь в отпуске он умер. Могу ли я по этой справке забрать тело из морга.

, Екатерина, г. Иркутск
Вячеслав Лобанов
Адвокат, г. Донецк

Добрый вечер. Без согласия родителей тебя в колледж не примут. У родителей есть абсолютное право и обязанность обратиться в полицию, как только они узнают, что ты уехала. Тебя найдут сотрудники полиции и вернут домой. В 18 лет ты будешь вправе поступать по своему усмотрению.

Извините пожалуйста, произошла ошибка, этот ответ был адресован другому человеку.

Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Соболезную Вам. Такая справка лишней не будет, но на всякий случий советую всять справку у участкового о том, что Вы проживали совместно. Сотрудники морга идут на встречу в таких вопросах и отдают тела для достойного захоронения.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Указанная справка не сильно меняет ситуацию, которая регулируется положениями такого закона:

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».

В нём предусмотрено, что обязанности по погребению могут принять на себя иные лица (не родственники), в таком случае и тело могут выдать иному лицу (не родственнику).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!