Здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до

здравствуйте, мы жили 2 года в квартире без договора, нас решили выселить и предупредили об этом за 2 дня до назначенного срока выселения, на фоне этого у меня обострилась острая форма шизофрении (официально стоит диагноз),начался психоз, если бы не было никого рядом,не знаю,что было бы, слава богу вовремя выпила таблетки хотела бы узнать,можно ли подать в суд за нанесение морального ущерба?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, подать такое заявление вы в любом случае можете, но, согласно ст. 56 ГПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом. Исходя из этой нормы права вам нужно будет доказывать, кто причинил вам вред и сам факт причинения вреда, а таких доказательств у вас нет, поэтому суд вам откажет, зря потратите нервы и время, всего вам доброго