В документах по торгам числятся эти номера, подскажите могут ли организаторы или иные лица после проведения торгов снять авто с учета и оставить номера за собой?

здравствуйте! хочу принять участие в публичных торгах по банкротству, автомобиль с "красивыми" номерами. В документах по торгам числятся эти номера, подскажите могут ли организаторы или иные лица после проведения торгов снять авто с учета и оставить номера за собой? а мне к примеру повешают другие! Спасибо

, Павел, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте При оформлении на нового владельца Автотранспортного средства. водитель получает новый номер, по месту регистрации. По заявлению Вы можете выбрать новый номер, написать заявление на хранение номера

ст 19

Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 19. Снятие транспортного средства с государственного учета и восстановление государственного учета транспортного средства