Правомерны ли их действия и почему я должна покупать ящик, который, вдруг рассторгнется договор, в хозяйстве совершенно не пригодится

Добрый день! Охранная организация принуждает заменить прибор охраны на новый нового образца, который стоит 15000 рублей. Правомерны ли их действия и почему я должна покупать ящик, который, вдруг рассторгнется договор, в хозяйстве совершенно не пригодится....

, Инна, г. Норильск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на какие нормы права или пункты договора ссылается охранная организация?