Пока сумма ремонта позволяет чтобы ее возместить, но если сумма вырастет допустим до миллиона, то мы ее покрыть не сможем

Затопление при демонтаже.

Занимаюсь демонтажами как самозанятый. Работаю в группе с ребятами. Сегодня отправил ребят на объект, парень при демонтаже плинтуса повредил систему отопления из металопластика, что привело к затоплению коммерческой организации снизу. Эксперты сказали что труба была чуть не правильно спаяна, но критично это не влияет, если бы мы ее не тронули, то она бы не утопила. Хозяин помещения предложил просто возместить весь вред, якобы через суд будет дороже. Ну да, компания остановит работу, можно сюда же отнести потеряную прибыль. Пока сумма ремонта позволяет чтобы ее возместить, но если сумма вырастет допустим до миллиона, то мы ее покрыть не сможем. Договоренность только устная.

Какие будут для меня последствия, если выставят счет на крупную сумму, я не смогу его оплатить? Хозяйка квартиры, в которой работали, утверждает что она договорилась со мной и ответственность на мне. Мы как бы понимаем свою вину, и пока сумма тысяч 300 готовы ее оплатить. Больше же конечно будет уже невозможно.

, Александр, г. Чита
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут