Могу ли отчислять ДС на счёт ребенка?

Добрый день!

На основании ИП отчисляю алименты на счёт бывшей жены. Есть основания полагать, что ДС расходуются не на ребенка. Могу ли отчислять ДС на счёт ребенка ? Что для этого требуется?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Могу ли отчислять ДС на счёт ребенка? Что для этого требуется?

 можете, но не более 50% и если суд примет такое решение по вашему иску, поданному в порядке ст. 119 СК РФ.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).