Молдова, как мне получить справку что я не являюсь гражданином Молдавии?

Добрый день, я родился в республике Молдова , в 1973 году после распада СССР ни какого гражданства не получал, в России нахожусь с 1997года, сейчас хочу сделать удостоверение лица без гражданства, я нахожусь в Краснодаре, мне говорят что я по рождению являюсь гражданином р. Молдова, как мне получить справку что я не являюсь гражданином Молдавии?

  • IMG-20240221-WA0010
    .jpeg
  • IMG-20240221-WA0008
    .jpeg
  • IMG-20240221-WA0006
    .jpeg
  • IMG-20240221-WA0004
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

как мне получить справку что я не являюсь гражданином Молдавии?

 такую справку (или справку о наличии гражданства Молдовы) на территории РФ Вам может выдать только консульское (дипломатическое) представительство Молдовы в РФ.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.