Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по алиментам

Подскажите пожалуйста что делать, у бывшего мужа долг по алиментам свыше 300 000 рублей + неустойка по алиментам 200 000 рублей. Должник платит периодические платежи по 500 рублей с задержкой в 2 месяца, я неоднократно обращалась с письменными заявлениями на имя руководителя на бездействие судебного пристава, но увы, ситуация дела не изменилась... У должника нет не имущества, ни официальной работы.

29 Января 2013, 09:42, вопрос №40672 Галина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Можете написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей, а затем поставить вопрос о лишении родительских прав.

    29 Января 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Ну если взыскивать не с чего, то приставы Вам не помогут, они лишь пользуются официальными данными, которые им предоставляют другие органы. если у вас есть информация о том, за счет чего можно взыскать данные суммы - сообщите приставу об этом. Заставить должника работать нельзя.

    29 Января 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Не рекомендую возбуждать уголовные дела, только если очень "прижало", все же это ребенок, у которого отец будет судимый. Кроме того, если он платить по 500 рублей, то уже не будет злостности, и в возбуждении откажут. Кстати, такие дела возбуждают не в полиции, а в службе судебных приставов.

    что касается лишения родительских прав- то попробуйте действительно, возможно отец изменит свое отношение. Помните лишение родительских прав не освобождает от обязанности уплачивать алименты.

    29 Января 2013, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats