Как получить исполнительный лист?

Добрый день!

У меня есть решение Арбитражного суда о взыскании с ответчика определенной суммы. Какие мои дальнейшие действия. Как получить исполнительный лист?

, Мария, г. Москва
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Вам необходимо написать в Арбитражный суд заявление о выдаче исполнительного листа. Укажите, каким образом вы хотите его получить — нарочно в канцелярии суда или по почте.

После того, как заявление будет получено судом, судья выпишет исполнительный лист и его можно будет предъявлять к исполнению.

Если вы не получали Решение суда, то можете в заявление указать, что оно вам необходимо на бумажном носителе.

Подать заявление можно на бумажном носителе в канцелярию суда или через «Мой арбитр» удаленно.