Однако у меня в собственности очень большое машиноместо около 23 м2, куда помещаются и автомобиль и мотоцикл

Руководство ТСЖ запрещает ставить на мое машиноместо автомобиль и мотоцикл, требует для мотоцикла снять отдельное машиноместо. Однако у меня в собственности очень большое машиноместо около 23 м2, куда помещаются и автомобиль и мотоцикл.

, Марина, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Машино-место является вашей собственности, из чего следует, что вы вправе использовать его по своему личному усмотрению. ТСЖ- это всего лишь обслуживающая компания, из чего не ясно какое отношение оно имеет к порядку использования машино-места, принадлежащего вам.

Таким образом, претензии ТСЖ не обоснованы.

С уважением, Соков Д. А.