Вопрос: могу ли я подать заявление на тц Лето, о хищении чужого имущества?

Здравствуйте, я с дочкой была в магазине тц лето спб,и купили ей штаны ,зашли в этом же тц в пару магазинов и в одном из них забыли пакет ,на следующий день мы вернулись в эти магазины в надежде что пакет со штанами нашли продавцы ( было уже закрытие магазина и кроме персонала в магазине не кого не было)и нам его вернут,но увы нам сказали что не кто нечего не забывал и не какого пакета со штанами они не видели,мы спросили может ли охрана посмотреть камеры ,нам ответили ,что нет не кто камеры смотреть не будет и если у вас есть притензия идите в полицию. Я так и сделала пошла в полицию, мне сказали что не кто камеры смотреть не будет и дали понять ,что заниматься этим не кто не будет, но я настояла на том ,что бы моё заявление приняли....Вопрос :могу ли я подать заявление на тц Лето ,о хищении чужого имущества ?,и как это делается?

, Ирина, г. Москва
Алексей Митичкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! исходя из вопроса, Вы уже написали заявление в полицию. Если вам выдали талон-уведомление о регистрации заявления, то, в любом случае, сотрудники полиции обязаны провести проверку фактов, изложенных в заявлении, по результатам проверки вынести соответствующее процессуальное решение.