Можно ли обратится в милицию на предмет мошенничества?

Покупатель рассплатился уже отоваренным пластиковым подарочным сертификатом. Это обнаружено при сверки номеров подарочных карт номер карты уже был использован ранее. Мы знаем номер телефона этого клиента. Можно ли обратится в милицию на предмет мошенничества? К сожелению видео записи с первым моментом отоваривания этого же сертификата с этим же номером не сохранилрсь. Как нам быть?сумма 5 тыс

, Нефедова, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Обратитесь с письмом обращением, о том что своевременно не обнаружили, двойное действие по сертификату. Предложите оплатить покупку и новую акцию. В полиции заявите, что покупатель, так действовал неоднократно.

Подарочный сертификат является предметом договора, который приобретается покупателем с целью дальнейшего его обмена на товары, предлагаемые продавцом. Срок действия подарочного сертификата расценивается, как срок действия договора, по истечении которого обязательства сторон по отношению друг к другу прекращаются в соответствии с ч. 3 ст. 425 ГК РФ.

327 УК РФ, предусматривающей ответственность за подделку, изготовление или оборот поддельных документов.