Подать в суд на мкк

здравствуйте.Мкк кангария не снимает арест с карты Сбербанк уже больше чем полгода арест хотя займ оплачен. я обращался не однократно но арест не снят. они говорят что отправилив банк а банк говорит что ничего не получал. могу ли я подать на них в суд за из бездействия и зато что они не исполняют мвои обязательства что в случае оплаты снять арест

, Артем Кузнецов, г. Курган
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, а кто это МКК кангария? На каком основании наложен арест?

Артем Кузнецов
Клиент, г. Курган
это микро займ который был просрочен потом погашен. пришел арест я его оплатил. но арест не снимают уже достаточно долгий срок

Арест наложили приставы. Надо в ФССП обращаться.

Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Арест на карты, а точнее на счета должника, могут наложить только судебные приставы или непосредственно банк по решению суда. Чтобы арест был непосредственно от банка, то МКК Кангария должна сама обратиться в банк с решением суда, исполнительным листом или судебным приказом.

МКК Кангария подавала на вас в суд о взыскании задолженности (иск или судебный приказ?).

Если да, то о снятии ареста надо обращаться к судебным приставам.

Уточните, пожалуйста, на основании какого документа у вас наложен арес на счета. Можно в чат.

Артем Кузнецов
Клиент, г. Курган
они мне отвечали на основаниии не уплаты определенного займа. я его погасил а арест не сняли

Если арест от ФССП, то для начала нужно написать заявление на вышестоящего пристава о бездействии вашего пристава. Так как между приставами и банками существует автоматизированное электронное взаимодействие и документооборот, то много времени на снятие ареста не возникает. Нужно тормошить приставов.

Если МКК сама принесла исполнительный лист или судебный приказ в банк, то в данной ситуации больше вопросов к МКК. Возможно, они так и не направили в банк информацию о погашении займа. Пишите и звоните им постоянно.

Уточните, пожалуйста, вы погасили займ с арестованного счета (было списание автоматическое) или вы оплатили иным способом?