Здравствуйте, я мать одиночка, в графе отец прочерк, собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет?
Здравствуйте, я мать одиночка , в графе отец прочерк , собираюсь подать на алименты, при алиментах отменят ли у меня детские или нет ? Подскажите пожалуйста
, Светлана, г. Оренбург
Алиса Сухова
Здравствуйте!
я мать одиночка, в графе отец прочерк
Если отцовство в отношении ребенка не установленно за биологическим отцом ребенка, то обязанность по содержанию ребенка у него согласно ст. 80 СК РФ не возникает, поэтому во взыскании алиментов будет отказано, поскольку юридически он не является отцом ребенка.