Может ли администрация заселить в дом, если у дома нету собственников?

Здравствуйте! Может ли администрация заселить в дом, если у дома нету собственников?

, Ольга, г. Самара
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, если у умершего собственника дома нет наследников, имущество признается вымороченным и переходит в муниципальную или государственную собственность. (ст. 1151 ГК РФ). Чтобы администрация могла заселить в дом, у нее должны быть на это соответствующие права.