Здравствуйте, я под следствием, подписку о не выезде я не подписывал, могу ли я по работе уехать в другой
Здравствуйте, я под следствием, подписку о не выезде я не подписывал,могу ли я по работе уехать в другой регион,дознаватель говорит что не могу и если не явлюсь то меня подадут в розыск.как быть в такой ситуации?
, Сергей, г. Иркутск
Сергей Николаев
могу ли я по работе уехать в другой регион, дознаватель говорит что не могу и если не явлюсь то меня подадут в розыск.как быть в такой ситуации?
Добрый день!
Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, и отобрано обязательство о явке, то в случае Вашей неявки по вызову дознавателя будет сначала оформлен привод, а когда привод не исполнят в связи с тем, что Вы выехали в другой населенный пункт, то действительно Вас могут объявить в розыск с избранием меры пресечения в виде заключения под стражу.
Берегите себя.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!