Брала микрозайм 25 мая 2023 года 40000, на сегодняшнее число пришло уведомление из суда на 100000

Здравствуйте. Брала микрозайм 25 мая 2023 года 40000,на сегодняшнее число пришло уведомление из суда на 100000. Можно ли обжаловать?

, Улзана, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ, вынесенный в отношении Вас. Однако, это не лишает взыскателя права обратиться в суд в порядке искового производства.

Далее, уже в ходе искового производства вы может писать возражения на исковое заявление, предоставить свой контррасчет относительно задолженности и пользоваться иными процессуальными правами.