Здравствуйте Какие права имеет бабушка на внучку ие Моя биологическая

Здравствуйте! Какие права имеет бабушка на внучку, и.е. Моя биологическая мама, которая не воспитывала меня с 2-х лет и не платила алименты ?

, Кристина, г. Красноярск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Не смотря на то, что Ваша мама не платила алименты на Ваше содержание, право на общение со своей внучкой она имеет. В силу ч.1 ст.67 Семейного Кодекса Российской  Федерации, в том числе бабушка имеет право на общение со своими внуками. При этом в силу ч.2 ст.67 упомянутого СК РФ, если родители препятствуют общению бабушки с внуками, то по ее обращению Орган опеки и попечительства может установить порядок общения между бабушкой и внучкой. Если по Вашему мнению, бабушка может оказывать не благотворное влияние на внучку, то вопрос о ее ограничении в общении может так же решить Орган опеки и попечительства.