Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если: 1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал

Здравствуйте. Являюсь ли я наследником по представлению на имущество дедушки, если:

1.мой отцец умер несколько лет назад, а в его наследство я не вступал.

2. У моего отца в данный момент живая сестра.

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, да, вы являетесь наследником по представлению, для вступления в наследство вам нужно в 6-ти месячный срок обратится к нотариусу, если не успели, то в суд с иском о фактическом принятии наследства, сестра дедушки является наследницей 2 очереди