8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца, на его долю, если он при жизни перепесал свою долю нашей матери, его жене?

Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца , на его долю , если он при жизни перепесал свою долю нашей матери , его жене ?

, Оксана, г. Москва
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В случае если отец при жизни изьявил волю передать свое имущество другому лицу и документально это оформил, то после его смерти, наследства, как такового нет. Наследовать нечего, так как имущества в собственности умершего нет. 

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство наследодателя принимают наследники. Согласно очереди по закону. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Через пару месяцев появилась дочь от 1 брака, с которой мы вообще не имели контактов и просит заключить мировое соглашение, выплатив ей отпределенную сумму ее доли недвижимости не обращаясь в суд
Здравствуйте! Спястя 6 месяцев я вступила в наследство после смерти мужа. Через пару месяцев появилась дочь от 1 брака, с которой мы вообще не имели контактов и просит заключить мировое соглашение, выплатив ей отпределенную сумму ее доли недвижимости не обращаясь в суд. Что делать в этом случае?
, вопрос №4132456, Гульнара, г. Москва
Нотариат
Зачем им свидетельство о смерти моего мужчины?
Здравствуйте. Я была в отношениях с мужчиной, который был разведен. Мы официально не расписались. Недавно он умер, наследства никакого не оставил после себя: квартир нет, машин нет, ничего нет. Бывшая жена требует у меня свидетельство о смерти. Мама моего мужчины переезжает из Донецка в Иркутск к бывшей жене моего мужчины. Могут ли они подать на меня в суд? Зачем им свидетельство о смерти моего мужчины? Похороны оплатила я, все делала тоже я.
, вопрос №4132192, Ева, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Вопрос: как вступить в наследство?
Открыто наследственное дело после смерти отца(не генетического), есть 1 брат по матери, после смерти матери в наследство не вступала, т.к. всегда жили дружно семьей. У нотариуса только мое свидетельство о рождении, где написаны фамилия и отчество этого отца, а в запросах в загс со слов нотариуса в прошлом моем св.о рождении отец с другим отчеством, остальное совпадает.Подтвердить родство не могу, т.к. документы об удочерении либо потеряны, либо их никогда и не было, есть только свидетельство о перемене фамилии и отчества на отца не генетического. Нюанс такой: я с 1971 года рождения и все данные документы были сделаны в РСФСР. Вопрос: как вступить в наследство?? Заранее спасибо.
, вопрос №4131804, Ан, г. Саратов
Все
здравствуйте если мне 14 то могу ли я подать заяву на человекакоторый
здравствуйте! если мне 14, то могу ли я подать заяву на человека,который нарушает статью 137 УК РФ без родителей?
, вопрос №4131694, Анастасия,
Уголовное право
Если мне 14, то могу ли я подать заяву на человека, который нарушает статью 137 УК РФ без родителей?
здравствуйте! если мне 14, то могу ли я подать заяву на человека,который нарушает статью 137 УК РФ без родителей?
, вопрос №4131691, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2024