Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца, на его долю, если он при жизни перепесал свою долю нашей матери, его жене?

Могу ли я с братом подать на наследство после смерти отца , на его долю , если он при жизни перепесал свою долю нашей матери , его жене ?

, Оксана, г. Москва
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В случае если отец при жизни изьявил волю передать свое имущество другому лицу и документально это оформил, то после его смерти, наследства, как такового нет. Наследовать нечего, так как имущества в собственности умершего нет.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство наследодателя принимают наследники. Согласно очереди по закону.