8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пожаловаться на эту организацию?

Здравствуйте! Проработала с января месяца и постоянно говорила, что мне нужно трудоустройство! Меня так и не трудоустроили(( в итоге 24 марта вечером я узнаю, что с завтрашнего дня я больше не работаю и все мои рабочие смены убраны! Заработную плату за март сразу выдали. От работодателя я слышала, что им не выгодно меня трудоустраивать, так как им тогда ещё и бухгалтера нужно трудоустроить, а им это не выгодно! Работала в большой студии маникюра и педикюра в торговом центре. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста! Могу ли я пожаловаться на эту организацию? И куда?

, Наталья, г. Ульяновск
Никита Дивлекеев
Никита Дивлекеев
Юрист, г. Чебоксары

Можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск
Только что оттуда. Это не по их части((

Это по их части. Подайте жалобу онлайн 

0
0
0
0
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Пожаловаться Вы можете, если есть доказательства, что Вы вели в данной студии  трудовую деятельность (иначе ее руководство скажет, что Вы лишь заходили в студию).

Ст. 56 ГК указывает:

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований...

Собрать доказательства можно, обратившись, например, к клиентам или поискав записи видеофиксации (например, кто-то мог снимать процедуры на телефон).

При наличии доказательств, можно без надзорных структур для начала (таких, как инспекция труда) направить письменное требования в студию (по оплате и т.п.), пойду на примирение с большой вероятностью, так как иначе у них будут серьезные проблемы.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо!
Похожие вопросы
Раздел имущества
И у меня такой вопрос могу ли я претендовать на половину дома и имеет ли право претендовать на этот дом сын его новой жены?
Здравствуйте! Я развелась с мужем в 2019 году, прожили мы с ним 15 лет вместе.В браке нам подарили землю и муж оформил на себя и построил дом я же не работала смотрела за ребёнком.При разводе сын жил с мужем 1,5 года, сейчас живёт со мной. При разводе с мужем была договорённость что я не претендую не на что главное чтоб он сыну всё предоставил прописку и имущество. Сейчас бывший муж просит чтоб сын выписался из дома, а меня просит чтоб я через нотариуса подписала отказ на долю в доме! Он женился уже как 5 лет и говорит что на этот дом может претендовать только он его жена жены его от другово брака сын и наш сын, а мне говорит отписыватся и отказыватся потому что он не модет продать дом! И у меня такой вопрос могу ли я претендовать на половину дома и имеет ли право претендовать на этот дом сын его новой жены ? И как мне лучше поступить чтоб он сына не обманул нашего!? Он меня уверяет что его новая жена вкладывалась в этот дом в пристройку и т.д. и из за этого она имеет право на этот дом и её Сын тоже. Я не знаю как мне быть.
, вопрос №4165781, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Я хочу на определённую специальность но набор идет только на базе 9 классов, я же закончила 11 в этом году, могу ли я поступить на эту специальность?
Я хочу на определённую специальность но набор идет только на базе 9 классов, я же закончила 11 в этом году ,могу ли я поступить на эту специальность?
, вопрос №4165096, Ульяна, г. Новосибирск
Жилищное право
Вопрос: могу ли я снимать квартиру у матери если она прописана в этой квартире, но не проживает в ней, а я прописан по другому адресу, но теперь живу в её квартире?
Здравствуйте! Я являюсь работником культуры. Имею право на возмещение за съем жилого помещения. Вопрос: могу ли я снимать квартиру у матери если она прописана в этой квартире, но не проживает в ней, а я прописан по другому адресу, но теперь живу в её квартире?
, вопрос №4164240, Матвей, г. Москва
Гражданское право
Могут ли кредиторы провести эту операцию?
Я брала займ и просрочила его. Организация мужа перевела зарплату на карту мужа, но деньги ушли на другой счёт. Могут ли кредиторы провести эту операцию? Муж никакого отношения не имеет к моим займам. И что делать?
, вопрос №4163419, Анна, г. Москва
Наследство
Могут ли они совершить какие то мошеннические действия имея эти данные?
Здравствуйте! Я, пенсионер, инвалид, владею большей частью дома. В этом доме имеет долю мой двоюродный брат, она ему досталась по завещанию бабушки. Доля, в натуре не выделена. Брат умер и его жена вступает в наследство и говорит что будет писать дарственную на дочь. Они сейчас оформляют документы и говорят что нотариус затребовал СНИЛС мой как второго собственника и СНИЛС моего прописанного здесь сына. На каком основании и для, чего им нужна эта информация?также говорит, что если вы сами не дадите то нотариус сама запросит и все равно получит эти Данные. Могут ли они совершить какие то мошеннические действия имея эти данные?
, вопрос №4163180, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2024