Здравствуйте 15 лет попался ночью после 2200 отвезли родителям

Здравствуйте, 15 лет, попался ночью после 22:00, отвезли родителям составили протокол, что будет за это в будущем? Будет ли уведомлена школа если произошло все на каникулах

, Сергей, г. Оренбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Школу уведомят, только если Вас поставят на учет, а Вы можете избежать учета ПДН, если попались без алкоголя, не с хулиганской компанией, без дебошей и т.п. (например, возвращались домой позже из-за затянувшейся тренировки).

Родители же заплатят штраф по КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

по  ч.1 — до 500р.