8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариус сделает доверенность если у него копия документов?

Здравствуйте!Такая ситуция,у мужа на войне сгорели все документы,на данный момент лежит в госпитале через пару дней отправляют обратно.Он хотел оформить на меня нотариальную доверенность,чтобы я восстановила его документы.От его документов остались только ксерокопии.Нотариус сделает доверенность если у него копия документов?

, Стеллп, г. Белгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, по копиям  нотариус доверенность не сделает. 

0
0
0
0
Александр Кудашов
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Доброй ночи! Нотариус выдаст доверенность при установлении личности доверителя. Для этого ему необходимо проверить его паспорт либо другие, удостоверяющие личность документы, их подлинность и действительность. Собственно необходимо присутствие и самого доверителя. Поэтому ответ на ваш вопрос нет, не выдаст.

Возможны следующие варианты :

1. Доверенность пациента, может быть удостоверена главврачом стационарного лечебного учреждения.

2. Доверенность удостоверенная командиром воинской части.

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При подаче заявления на восстановление паспорта могут выдать временное удостоверение личности, по которому доверенность оформить можно. Но заявление должен подать в орган МВД именно ваш супруг сам. Уточните этот вопрос в управлении по вопросам миграции мвд росии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены
Здравствуйте мы с мужем в разводе. Он живёт в доме, я в квартире. В Кватире есть его доля. Квартира куплена в браке. Он может без раздел имущества, просто через нотариуса сделать купли продажи, или дарственной в пользу бывший жены. Он хочет оставить свою долю в квартире мне.
, вопрос №4064615, Гульшат Магруфяновна Шавалиева, г. Елабуга
Нотариат
Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу отправить несовершеннолетнего 14 лет ребенка в Абхазию из России с племянницей, я так понимаю нужна доверенность на племянницу. Племянница живёт в другом городе вопрос: могу ли я сделать доверенность на племянницу без неё
, вопрос №4064468, Ксения, г. Братск
Нотариат
Нужно ли мне делать все таки эту доверенность
Добрый день. У меня такой вопрос к вам, у меня погиб муж на сво, его зарплата должна была придти мне на счет как жене. Но почему то она пришла на его карту и снять и перевести я не могла. Пошла в банк втб с этим вопросом почему заблокирована учетная запись, мне они сказали что нужно идти к нотариусу и делать доверенность. А зачем мне ее делать если у меня есть свидетельство о смерти. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Нужно ли мне делать все таки эту доверенность.
, вопрос №4063913, Ирина, г. Братск
Нотариат
Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
Здравствуйте! Дело в том что мне подарили недвижимость которая находится в Кыргызстане, сам я гражданин вышесказанной страны. В период моего нахождения в Кыргызстане на меня сделали генеральную доверенность, но оформить к сожалению не успели. Скажите, могу ли я сделать доверенность на моего брата(он находится со мной в Москве), а он в свою очередь оформит недвижимость на третье лицо?
, вопрос №4062628, Дадажан, г. Москва
Право собственности
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
Здравсвуйте возможно ли чтобы сделать Генеральную доверенность на 1 человека от двух разных Например что бы у меня была доверенность на Маму и Папу
, вопрос №4062255, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2024