Нотариус сделает доверенность если у него копия документов?

Здравствуйте!Такая ситуция,у мужа на войне сгорели все документы,на данный момент лежит в госпитале через пару дней отправляют обратно.Он хотел оформить на меня нотариальную доверенность,чтобы я восстановила его документы.От его документов остались только ксерокопии.Нотариус сделает доверенность если у него копия документов?

, Стеллп, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет, по копиям  нотариус доверенность не сделает.

Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Доброй ночи! Нотариус выдаст доверенность при установлении личности доверителя. Для этого ему необходимо проверить его паспорт либо другие, удостоверяющие личность документы, их подлинность и действительность. Собственно необходимо присутствие и самого доверителя. Поэтому ответ на ваш вопрос нет, не выдаст.

Возможны следующие варианты :

1. Доверенность пациента, может быть удостоверена главврачом стационарного лечебного учреждения.

2. Доверенность удостоверенная командиром воинской части.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При подаче заявления на восстановление паспорта могут выдать временное удостоверение личности, по которому доверенность оформить можно. Но заявление должен подать в орган МВД именно ваш супруг сам. Уточните этот вопрос в управлении по вопросам миграции мвд росии.