Законно ли ее решение и через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную?

Моя мама в возрасте 91года купила квартиру оплатив ее жилищным сертификатом по улучшение жилищных условий ( до этого проживала в арендованной квартире). У нее есть желание сделать одной из дочерей дарственную на эту квартиру. Вторая дочь согласна с ее желанием. Законно ли ее решение и через какое время после покупки квартиры можно оформить дарственную?

, Надежда, г. Москва
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер!
Ограничений по срокам в заключении договоров, при котором переходит права собственности, в том числе по договору дарения, после заключения договора купли-продажи, закон не устанавливает. Если у вашей мамы есть желание на оформление дарственной одной из дочерей, то это можно сделать. В данном случае, согласие чье либо не требуется.