8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После 9го класса год просидел дома, потом поступил в колледж на каменщика, срок обучения 10 мес, дадут справку

Добрый вечер! После 9го класса год просидел дома, потом поступил в колледж на каменщика, срок обучения 10 мес, дадут справку об спо, среднее профисиональное образование, в военкомат предоставлял справку об обучении для отсрочки, если я поступлю снова в колледж для получения средне специального образования, так как у меня по сути только 9 классов и аттестат об окончании школы. Дадут ли мне отсрочку от армии второй раз, пока я буду получать среднее специальное образования? Подскажите пожалуйста

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка в связи с обучением в образовательной орагнизации СПО предоставляется один раз, повторно получить такую отсрочку не получится. Если отсрочка ранее была получена именно в связи с обучением в колледже, то при повторном обучении в колледже её могут и не дать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Он учится не в спо а в нпо, это вроде разное обучение, он получает неполное професиональное образование, у него нет среднего полного образования

Если снова поступить в колледж, отсрочку могут не дать, в законе сказано так об отсрочке при СПО для обучающихся в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А срок давности тут не исчисляется?
В 2018 передал в дар супруге и двум детям дом! В 2023 признан банкротом! Арбитражный управляющий доказывает что сделка ничтожна т.к. у жены не было дохода чтобы содержать дом и платить налоги! А срок давности тут не исчисляется? Как быть Уважаемые юристы?
, вопрос №4064834, Александр, г. Пермь
Семейное право
Дом не покупался, а выдавался организацией.Заранее зная, что дом сгорел в 2011г, есть справка и ему выдавался
Здравствуйте,я дала ложные показания в суде по административному делу своего сожителя,оформлял сперва дом на основании преобретательской давности,расписка фиктивная,т.к. дом не покупался,а выдавался организацией.Заранее зная,что дом сгорел в 2011г,есть справка и ему выдавался дом со второй женой,она и ее сын есть в ордере,он не хотел с ними делиться и по совету адвоката написал липовую расписку для суда,что его родственник,продал в 2000г его уже покойной матери этот дом.На основании приобретательской давности и свидетельских показаний,дом присудили в собственность,затем он уже оформил и участок в собственность.На данный момент выставил на продажу.Подскажите,я осознала в какую мошеническую схему я попала,если узнает его бывшая сожительница,которая указана в ордере,я еще буду и соучастница,как мне сейчас правильно поступить,обезопасить себя,документы с суда отксерокопила,справку,что дом сгорел и ордер на этот дом у него изьяла чтобы он от них не избавился
, вопрос №4063574, Оксана, г. Иркутск
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданство
А если повлияет, то как мне поступить в данном случае?
Добрый день, я гражданин РФ, имею ВНЖ другой страны, проживаю в стране где ВНЖ. В связи с появившейся потребностью посетить РФ я подала заявление на госуслугах на дополнительный (второй) загранпаспорт, тк старый через 1,5 года заканчивается, а через 3 месяца мне нужно получать новое ВНЖ на 3 года и паспорт должен быть соответствующим по сроку, а в РФ этот процесс быстрее. В лк госуслуг мне пришло приглашение на запись и отобразилась задолженность по уплате госпошлины. Записаться не удалось, тк нет окошек, госпошлину я не оплачивала до записи. А чуть позже обстоятельства повернулись так, что поездка в РФ отменилась. Теперь я собираюсь подать заявление на выдачу паспорта в консульство РФ в стране пребывания. Заявление на госуслугах я не закрыла, тк при его закрытии больше подать через сайт заявку не выйдет, меня смутило этот момент и также я не знаю что делать с госпошлиной (которая появилась как задолженность). Вопрос - не повлияет ли открытое заявление на госуслугах с не оплаченной госпошлиной на одобрение паспорта в консульстве. А если повлияет, то как мне поступить в данном случае? И если я его закрою, пропадет ли госпошлина из лк. Как здесь грамотно поступить, чтобы спокойно подать доки в консульстве в стране пребывания и беспрепятственно получить доп. паспорт?
, вопрос №4060631, Iuliia, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2024