После 9го класса год просидел дома, потом поступил в колледж на каменщика, срок обучения 10 мес, дадут справку

Добрый вечер! После 9го класса год просидел дома, потом поступил в колледж на каменщика, срок обучения 10 мес, дадут справку об спо, среднее профисиональное образование, в военкомат предоставлял справку об обучении для отсрочки, если я поступлю снова в колледж для получения средне специального образования, так как у меня по сути только 9 классов и аттестат об окончании школы. Дадут ли мне отсрочку от армии второй раз, пока я буду получать среднее специальное образования? Подскажите пожалуйста

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 отсрочка в связи с обучением в образовательной орагнизации СПО предоставляется один раз, повторно получить такую отсрочку не получится. Если отсрочка ранее была получена именно в связи с обучением в колледже, то при повторном обучении в колледже её могут и не дать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Он учится не в спо а в нпо, это вроде разное обучение, он получает неполное професиональное образование, у него нет среднего полного образования

Если снова поступить в колледж, отсрочку могут не дать, в законе сказано так об отсрочке при СПО для обучающихся в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами;