Может ли быть отсрочка по состоянию здоровья без прохождения мед комиссии?

На телефон пришла смс о том,что мне предоставлена отсрочка от призыва.Никаких документов в военкомат я не предоставлял,мед комиссию не проходил.О какой отсрочке идет речь? В осенний призыв я получил документы на дополнительное обследование по зрению,но не успел.Может ли быть отсрочка по состоянию здоровья без прохождения мед комиссии?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Нет, отсрочка от призыва на срочную военную службу по состоянию здоровья предоставляется только по решению военно-врачебной комиссии, без прохождения ВВК категорию годности не установить и право на отсрочку по здоровью не получить. Если в осенний призыв ВВК не была закончена, она должна быть продолжена в следующий, весенний призыв.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!