И к каким последствиям это может привести?

Здравствуйте, у меня много займов в микрофинансовых организациях скоро будут удерживать половину зарплаты но важнее сейчас расчитываться с человеком который дал денег под расписку. Возможно ли сделать так ,чтоб работодатель переводил зарплату на карту другого человека? И к каким последствиям это может привести?

, Данил, г. Иркутск
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Нет, работодатель не имеет право переводить вам вашу заработную плату на карту другого лица. Кроме того, в случае возбуждения исполнительного производства, судебные приставы могут направить исполнительный лист работодателю, для удержания с вас денежных средств с вашей заработной платы.

Вы можете написать работодателю заявление, в котором укажите иной способ выплаты вам заработной платы, например в виде наличных денежных средств через кассу.