Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
Добрый день. Супруг подал заявление на развод. В его личном кабинете уведомление о беседе 01.04. Мне как ответчику никаких уведомлений не приходило. Обязана ли я явиться на беседу в данном случае?
, Татьяна, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
Если вы не явились на собеседование в суд по бракоразводному процессу то, это никак не повлияет на сроки рассмотрения гражданского дела связанного с расторжением брака. Также, если, вы не явитесь в суд на назначенную дату для рассмотрения гражданского дела по существу, судья может рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Судья может перенести рассмотрения дела на другую дату в связи с не явкой одной из сторон.
С уважением!
Дв. Вам обязаны прислать повестку о дате и времени рассмотрения гражданского дела.
С уважением!