Если мать в разводе с мужем Дети проживают с отцом Она на мат.капитал купила кв-ру Дети прописаны у отца Она

Если мать в разводе с мужем

Дети проживают с отцом

Она на мат.капитал купила кв-ру

Дети прописаны у отца

Она сама дала нотариальное согласие на проживание детей с отцом

Она будет одна что ли пользоваться этой жил.площадью?

, Светлана, г. Волгоград
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Светлана!

Если при покупке квартиры был использован материнский капитал, то  в ней обязательно должны быть выделены доли детям.

ст.10 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Место проживания детей в данном случае значения не имеет.

Обращайтесь за помощью в органы опеки, Прокуратуру или суд.