8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смутил 1 фактор, во всех образцах заявления указана такая фраза 'сумму сохраненного среднего заработка прошу

добрый день уважаемые юристы,произошла неприятная ситуация на работе,работодатель не выплачивает заработную плату более чем 15 дней ,решили подать всем коллективом заявление о приостановлении работы.

смутил 1 фактор,во всех образцах заявления указана такая фраза

''сумму сохраненного среднего заработка прошу выплачивать в дни выдачи заработной платы''

так вот основной вопрос Изменится ли как то сумма заработной платы если не выходить на работу после заявления или же останется прежней как и была то есть мои 8 часов на смене будут проставляться как и положено просто я не буду находится на работе до выполнения требований о выплате ЗП. или же лучше находится на работе но не выполнять никаких функций опять же до исполнения своих обязанностей работодателем.

Показать полностью
Уточнение от клиента
решил добавить уточнение.оклад фиксированный за нормой часов 160 часов (40 часов / 5 дней × 20 дней)
, Владимир, г. Дмитров
Елена Дорохова
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир. В данной ситуации, Ваше отсутствие на рабочем месте даёт право работодателю проставить в табеле прогулы и уволить Вас за них. Чтобы этого избежать, Вы совершенно правильно указали, необходимо лично присутствовать на рабочем месте весь рабочий день, но в рамках претензий, работу не выполнять. 

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Дмитров
Срок невыплаты моей заработной платы составляет более 15 дней, а именно с01.05.2018 по настоящее время.В соответствии с частью 3 статьи 142 Трудового кодекса Российской Федерации впериод приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать нарабочем месте. а разве данная статья не освобождает меня от нахождения на рабочем месте?
Владимир
Владимир
Клиент, г. Дмитров
Срок невыплаты моей заработной платы составляет более 15 дней, а именно с04.03.2024 по настоящее время.В соответствии с частью 3 статьи 142 Трудового кодекса Российской Федерации впериод приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать нарабочем месте.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на супруга на алименты, ему пришло решение на гос услугах, могу ли я отозвать своё заявление так как мы пошли на примирение и решили сохранить брак
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на супруга на алименты, ему пришло решение на гос услугах, могу ли я отозвать своё заявление так как мы пошли на примирение и решили сохранить брак!?
, вопрос №4064017, Екатерина х, г. Дивногорск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о
Добрый день! Планируем купить жилой дом и земельный участок в деревне. Для проверки объектов сами заказали выписки ЕГРН. В разделе 11 выписки ЕГРН "Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права..." указано: "Представлены документы на государственную регистрацию: Право: Реестровая запись." Продавец говорит что объекты "чистые" и готовы к продаже. Вопрос: такая запись означает, что в отношении данных объектов Продавцом уже поданы документы на продажу, но пока не зарегистрированы или что-то другое, чем опасна такая запись для Покупателя и можно ли купить такие объекты при наличии такой записи?
, вопрос №4063990, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и
Добрый день! Ситуация такая: моя мама попала в руки интернет-мошенников. В поисках заработка, она искала его в интернете, наткнулась на людей, которые уверили ее в том, что она сможет «поднять деньги» делая ставки, точнее за нее это будут делать. Она отправила сумму, ставка выиграла, ей нужно было ее вывести и тут началось. Ее начали просить деньги за вывод средств, там с каждым разом про выводе средств, нужно было платить налог, и почему-то писали, что неправильно введено что-то, но все было копировано и не могло быть неправильным. Далее ее раскрутили на банковскую карточку, за которую тоже нужно было заплатить большую сумму денег.
, вопрос №4063769, Андрей, г. Пермь
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2024