Смутил 1 фактор, во всех образцах заявления указана такая фраза 'сумму сохраненного среднего заработка прошу

добрый день уважаемые юристы,произошла неприятная ситуация на работе,работодатель не выплачивает заработную плату более чем 15 дней ,решили подать всем коллективом заявление о приостановлении работы.

смутил 1 фактор,во всех образцах заявления указана такая фраза

''сумму сохраненного среднего заработка прошу выплачивать в дни выдачи заработной платы''

так вот основной вопрос Изменится ли как то сумма заработной платы если не выходить на работу после заявления или же останется прежней как и была то есть мои 8 часов на смене будут проставляться как и положено просто я не буду находится на работе до выполнения требований о выплате ЗП. или же лучше находится на работе но не выполнять никаких функций опять же до исполнения своих обязанностей работодателем.

Уточнение от клиента
решил добавить уточнение.оклад фиксированный за нормой часов 160 часов (40 часов / 5 дней × 20 дней)
, Владимир, г. Дмитров
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Владимир. В данной ситуации, Ваше отсутствие на рабочем месте даёт право работодателю проставить в табеле прогулы и уволить Вас за них. Чтобы этого избежать, Вы совершенно правильно указали, необходимо лично присутствовать на рабочем месте весь рабочий день, но в рамках претензий, работу не выполнять.

Владимир
Клиент, г. Дмитров
Срок невыплаты моей заработной платы составляет более 15 дней, а именно с01.05.2018 по настоящее время.В соответствии с частью 3 статьи 142 Трудового кодекса Российской Федерации впериод приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать нарабочем месте. а разве данная статья не освобождает меня от нахождения на рабочем месте?
Владимир
Клиент, г. Дмитров
Срок невыплаты моей заработной платы составляет более 15 дней, а именно с04.03.2024 по настоящее время.В соответствии с частью 3 статьи 142 Трудового кодекса Российской Федерации впериод приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать нарабочем месте.