Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?

Добрый день! При развороте во дворе нечаянно притерла стоящий прицеп на парковке, и не заметила. Развернувшись поехала дальше по двору парковаться, там ко мне подошел хозяин прицепа и говорит, что я скрылась с места ДТП. А я даже не заметила, вышла с моей машиной все нормально, грязь только чуть смахнулась, никаких царапин даже. Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?

Уточнение от клиента
Еще он мне угрожает, что если я буду парковаться в этом дворе, он якобы заявит на меня в гаи, что я скрылась с места ДТП.
, Елена, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Елена!

Поскольку как я понимаю имущество и транспортные средства не повреждены, то ПДД Р не относит это событие к ДТП и нести ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ Вы не должны

Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой чат:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением