8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим, возможно ли производить продукцию именно дома?

Здравствуйте, хочу занятся производством табачных смесей на дому(на заказ). Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим, возможно ли производить продукцию именно дома?

И с какими проблемами могу столкнуться. Заранее спасибо.

, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ник!

Производство табачной продукции регулируется Федеральным законом от 22.12.2008 N 268-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Технический регламент на табачную продукцию». Согласно этому закону, производство табачной продукции должно осуществляться в специально оборудованных помещениях, соответствующих санитарным нормам и правилам. 

Производство табака на дому не является законным. Кроме того, это может представлять опасность для здоровья вас и ваших клиентов. Табак содержит никотин, который является сильнодействующим веществом, вызывающим привыкание. Неправильное обращение с ним может привести к серьезным последствиям.

Для производства табачной продукции вам потребуется получить лицензию на производство и продажу табачных изделий. Вам также потребуется зарегистрировать свой бизнес и соблюдать все требования по маркировке и упаковке продукции.

Кроме того, производство табачной продукции может привлечь внимание контролирующих органов, таких как Роспотребнадзор и ФАС. Они могут провести проверку и наложить штрафы за нарушение законодательства.

В целом, производство табачной продукции на дому — это незаконно и опасно. Рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы узнать больше о требованиях и процедурах, необходимых для законного производства табачной продукции.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж мобилизован жена беременна 3 ребенком возможно ли вернуться домой?
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж мобилизован жена беременна 3 ребенком возможно ли вернуться домой?
, вопрос №4063699, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
Наследство
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перечень документов, который продавец дома обязан отдать покупателю? (дом перешел покупателю по наследству, земельный участок в муниципальной собственности в техпаспорте не указаны его габариты)
, вопрос №4062290, Наталья, г. Донецк
Защита прав потребителей
Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
Добрый день! Такая проблема: проживаем по соседству с шиномонтажем. Месяц назад они не устроили под нашими окнами складирование новых и б/у автошин под открытым небом. От шин испаряется химических запах, а особенно, когда светит сонце. В доме стоит этот запах. Кроме того на их территории топится печь отработкой или чем-то еще. Из трубы валит едкий сизый дым. Все эти запахи стоят в доме. Все соседи обращаются к собственнику с жалобами. Но реакции нет. Подскажите, какими нормами закона можно восползоваться, чтобы решить эту проблему?
, вопрос №4062315, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 30.03.2024