Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим, возможно ли производить продукцию именно дома?

Здравствуйте, хочу занятся производством табачных смесей на дому(на заказ). Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим, возможно ли производить продукцию именно дома?

И с какими проблемами могу столкнуться. Заранее спасибо.

, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ник!

Производство табачной продукции регулируется Федеральным законом от 22.12.2008 N 268-ФЗ (ред. от 23.07.2013) «Технический регламент на табачную продукцию». Согласно этому закону, производство табачной продукции должно осуществляться в специально оборудованных помещениях, соответствующих санитарным нормам и правилам.

Производство табака на дому не является законным. Кроме того, это может представлять опасность для здоровья вас и ваших клиентов. Табак содержит никотин, который является сильнодействующим веществом, вызывающим привыкание. Неправильное обращение с ним может привести к серьезным последствиям.

Для производства табачной продукции вам потребуется получить лицензию на производство и продажу табачных изделий. Вам также потребуется зарегистрировать свой бизнес и соблюдать все требования по маркировке и упаковке продукции.

Кроме того, производство табачной продукции может привлечь внимание контролирующих органов, таких как Роспотребнадзор и ФАС. Они могут провести проверку и наложить штрафы за нарушение законодательства.

В целом, производство табачной продукции на дому — это незаконно и опасно. Рекомендуется обратиться к специалистам, чтобы узнать больше о требованиях и процедурах, необходимых для законного производства табачной продукции.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.