Моя мать живёт двухквартирном доме, дом провотизировала, участок вокрух дома не узаконила, решила узаконить

Моя мать живёт двухквартирном доме, дом провотизировала, участок вокрух дома не узаконила, решила узаконить, но администрация отказала сылаеться на какойто закон 2004 года, придлогают только аренда участка в окрух дома, что матери делать?

, Игорь, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Игорь, здравствуйте! Какие документы у владельца дома есть в наличии в отношении земельного участка: свидетельства, акты, разрешения, постановления, договоры или документы отсутствуют?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

По правилам Земельного Кодекса РФ собственник недвижимости на земельном участке имеет соответствующие права и на сам земельный участок, на котором расположен объект недвижимости. Оформление прав на земельный участок проводится по правилам, которые действуют по месту нахождения дома, ей стоит обратиться к кадастровому инженеру, который решает вопросы оформления земельных участок и постановки их на кадастровый учёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!